Эксперт рассказал о полезных свойствах конского щавеля

Эксперт рассказал о полезных свойства конского щавеля, способного бороться со многими заболеваниями. Его применяют в случае наличия проблем с желудком, кожей, сердечно-сосудистой системой, но у него имеются и противопоказания.

О полезных свойствах конского щавеля рассказал Валерий Мелик-Гусейнов, являющийся профессором Пятигорской государственной фармацевтической академии. Эксперт отмечает, данное народное средство имеет широкий спектр применения и может быть эффективным против совершенно разных болезней. Чаще всего данный щавель применяют для лечения проблем желудочно-кишечного тракта. Из него делают настойки и отвары, но при этом важно знать, что в малом количестве данное растение имеет вяжущее действие, а в большом – слабительное. Это народное средство также имеет желчегонный эффект, поэтому помогает очищать организм.

Конский щавель полезен и для сердечно-сосудистой системы. Он хорошо справляется с гипертонической болезнью и атеросклерозом, при котором в сосудах и артериях образуются жировой налет. Листы данного растения отлично помогают против многих кожных заболеваний, сопровождающихся зудом.

У конского щавеля есть и противопоказания, отмечает эксперт. Его нельзя применять беременным и людям, предрасположенным к образованию камней в почках.
Автор: Костычев Богдан
3-06-2019, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости