Эксперты озвучили распространенные опасности от использования смартфона

Эксперты создали список наиболее распространенных опасностей использования смартфона. Данный аппарат может привести к серьезным расстройствам и даже травмам.

Согласно статистике, ежегодно из-за пользования смартфонов во время вождения автомобиля в аварии попадают около 1,5 миллиона людей. Из-за чрезмерного использования гаджета страдают мышцы, суставы и нервы, поэтому нельзя проводить время в одном и том же положении часто. Яркость экрана создает нагрузку на глаза, что приводит к синдрому сухости. Появляются проблемы со сном из-за света от экрана в вечернее время. Люди, пользующиеся смартфоном во время разговора концентрируют свое внимание на услышанном на 37% меньше. Это отдаляет в общении из-за чего пользователь смартфона рискует близостью с друзьями и родственниками.

Если человек часто проводит время в Сети, то после утечки личной информации может произойти кража личности. Когда человек не держит осанку во время пользования смартфоном, это может привести к проблемам с позвоночником и психикой.
Автор: Паулина Арова
3-06-2019, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости