Медики назвали первые признаки варикозного расширения вен

Согласно статистике проблемы варикозного расширения вен имеется у каждой третьей женщины, а у мужчин данное заболевание появляется всего у одного из десяти. Медики назвали первые признаки данной болезни, которые могут заметить сами люди.

Главным симптомом варикозного расширения вен является повышенная утомляемость ног, даже в случае нахождения в неподвижном состоянии. Подобная ситуация часто сопровождается болью, зудом и жжением в разных частях нижних конечностей. Варикозное расширение вен провоцирует нарушение оттока крови, это происходит из-за слабых стенок сосудов. При таком заболевании также очень часто встречаются проблемы в работе венозных клапанов, именно это приводит к вздутие отдельных областей, заметному на поверхности голеней.

Медики отмечают: когда появляются подобные признаки варикозного расширения вен, то данные процессы уже являются необратимыми. Все, что может сделать человек – это регулярно следить за своим здоровьем и заниматься минимизацией последствий данной болезни. В этом ему может помочь терапия или операции, но к последним врачи прибегают только в крайних случаях.

Варикозное расширение вен возникает не только из-за плохой наследственности, но и по причине неправильного образа жизни. В данном случае опасны обе ситуации. Данное заболевание развивается и у тех, кто работает на ногах, и у тех, кто часто сидит. Также проблему провоцирует лишний вес и беременность.
Автор: Костычев Богдан
2-06-2019, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости