Amazon разрабатывает устройство, которое будет считывать настроение пользователя

Amazon разрабатывает браслет, способный считывать настроение пользователя. Устройство будет синхронизироваться со смартфоном и иметь микрофоны.

Проект под кодовым названием Dylan сможет определять настроение пользователя по голосу. Руководствуясь полученными данными, оно сможет дать советы относительно общения с окружающими или подобрать рекламу, которая будет уместна в данный момент.

В 2017 году специалисты Amazon подали заявку на патентовании технологии, которая по голосу определяет настроение пользователя. Кроме рекламы и рекомендаций по поведению, планируется использовать разработку для сопоставления реакций виртуального помощника с эмоциями того, кто к ним обращается.

Еще один патент содержит технологию, которая будет применена на носимых устройствах и сможет отличать голос пользователя от шума. Подразделение Lab126, которое занимается этими разработками, ранее работало над смартфоном, который мог по картинке найти товар и предложить его купить пользователю. Однако, впоследствии Amazon отказался от идеи такого устройства.
Автор: Никишева Наталья
24-05-2019, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости