Ученые назвали сидячий образ жизни главной угрозой для сердца женщин

Американские ученые провели исследование и установили главную угрозу для сердца женщин. Ей оказался сидячий образ жизни представительниц прекрасного пола, которые с возрастом отказываются от физической активности.

Ученые отмечают, что в США за год от проблем с сердцем умирает около 400 тысяч женщин. Данная угроза для жизни представительниц прекрасного пола сильно недооценивается, и в качестве подтверждения специалисты привели статистические данные. За год от сердечно-сосудистых заболеваний умирает столько же, сколько от рака, хронических заболеваний дыхательных путей и диабета вместе взятых.

Специалисты уверены: женщинам нужно крайне внимательно относиться к своему здоровью и не пренебрегать физической активностью. Согласно полученным данным, 50% женщин, имеющих проблемы с сердцем, ведут сидячий образ жизни и никогда не занимаются спортом. Это приводит к тому, что их сердечно-сосудистая система подвергается повышенному риску.

Согласно статистике последних лет в США женщины в возрасте от 40 до 64 лет с каждым годом уделяют физическим нагрузкам все меньше времени. По словам ученых, для сохранения здоровья сердца представительницам прекрасного пола нужно не только соблюдать здоровую и полноценную диету, но и активно заниматься спортом. Согласно последним исследованиям человеку достаточно 150 минут умеренной физической активности в течение недели для поддержания здоровья.
Автор: Костычев Богдан
21-05-2019, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости