Ученые создали микрочип для обнаружения раковых клеток в крови

Ученые из Университета Мичигана в США создали микрочип, который помогает обнаруживать раковые клетки в крови. Помимо этого он может сразу анализировать процессы, отделяя клетки рака от нормальных.

Исследователи уверены, что использование микрочипа в скором будущем полностью заменит биопсию или другие диагностические анализы. Для обнаружения рака и диагностирования опасного недуга будет достаточно одного забора крови. Помимо этого, ученым представится возможность сразу узнавать о месте расположения очага опухоли, что поможет своевременно разрабатывать лечение.

К слову, циркулирующие клетки рака являются маркерами онкологических заболеваний, они попадают из опухоли в кровоток и именно их выявляют во время исследования на наличие недуга. До этого ученым не удавалось получить полноценную генетическую информацию раковых клеток, так как она «загрязнялась» данными здоровых кровяных телец и других составляющих крови.
Автор: Виктория Романовская
17-05-2019, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости