Samsung планирует добавлять криптокошелек в свои бюджетные смартфоны

Компания Samsung заявила о том, что уже в ближайшем будущем собирается добавлять криптокошелек во многие свои смартфоны, включая бюджетные. Таким образом южнокорейский бренд планирует популяризировать цифровые валюты и расширить круг их пользователей.

Сейчас компания Samsung продает свои смартфоны с криптокошельком только в США, Канаде и Южной Корее, но собирается стремительно расширять список подобных стран. Бренд уверен: развитие криптовалют и блокчейна будет положительным и для технологического прогресса, и для простых пользователей. Первоначально компания планирует добавлять подобную функцию в бюджетные варианты устройств своей флагманской линейки Samsung Galaxy. В последнем их поколении такие возможности имели S10 и S10+.

В ближайшее время компания собирается выпустить мобильную идентификационную карту, работающую вместе с южнокорейскими операторами связи: SK Telecom и Korean Telecom. Благодаря подобному взаимодействию пользователи смогут быстро конвертировать местную фиатную валюту в биткоины, а все это будет происходить в цифровом хранилище и не потребует от человека множества усилий.

Samsung не назвала точные планы и даты начала массового выхода смартфонов Galaxy с криптокошельком. Наращивание доли подобных устройств будет планомерным, а его темпы будут зависеть от того, как другие страны мира отреагируют на подобные шаги бренда.
Автор: Костычев Богдан
14-05-2019, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости