Во Внуково у пассажира пытались украсть 210 тысяч долларов

В столичном аэропорту Внукова один из пассажиров чуть не стал жертвой своего знакомого, попытавшегося украсть 210 тысяч долларов. Вскоре после происшествия московские правоохранители задержали злоумышленника, он сознался в содеянном.

Попытка ограбления состоялась во время ожидания рейса, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Житель Калининградской области перевозил с собой крупную сумму денег – 210 тысяч долларов (13,7 млн рублей). В этом россиянину помогал его знакомый, но в последний момент мужчина решил украсть эти средства. Он выбрал момент, взял сумку с деньгами и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший сообщил об инциденте правоохранителям и те приступили к поиску злоумышленника.

Правонарушителя удалось задержать достаточно быстро, его обнаружили на местном международном автовокзале. Там он хотел покинуть Москву на одном из рейсовых автобусов. Вместе с ним полиция обнаружила сумку денег, после пересчета в ней оказалось сумма, названая пострадавшим – 210 тысяч долларов. Задержанный правонарушитель сознался в содеянном, им оказался 26-летний житель Иркутской области. По факту происшествия открыто уголовное делопроизводство по статье УК РФ «Кража».
Автор: Костычев Богдан
14-05-2019, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости