Диетологи назвали самые вредные продукты для мужчин и женщин

Эксперты предупредили об опасности для здоровья некоторых продуктов. Они определили самые вредные из них для мужчин и для женщин.
Диетологи назвали самые вредные продукты для мужчин и женщин

Мужчинам стоит обратить внимание на то, что регулярное употребление жаренного мяса может негативно сказаться на их здоровье. Традиционно считается, что этот продукт представители сильного пола любят больше всего, но в нем содержится почти в три раза больше канцерогенов, чем в сигаретах. Потому если часто употреблять в пищу мясо, приготовленное на углях, можно заболеть раком желудка, кишечника или поджелудочной железы. Даже жаренная курица, которая считается более диетической, тоже опасна тем, что может поспособствовать развитию рака простаты. К тому же мясо птицы часто обрабатывается антибиотиками и другими не менее вредными веществами, которые могут привести к дисбалансу гормонального фона. Диетологи также выступают против белого хлеба с колбасой. Они считают, что это источник быстрых углеводов, которые способствуют снижению тестостерона, главного «мужского» гормона.

Представительницам прекрасной половины следует ограничить употребление соли и других приправ. Слизистая желудка женщин более нежная и легко травмируется агрессивными веществами. Это чревато развитием язвы желудка или гастрита. Также к нежелательным продуктам отнесли маргарин. Он закупоривает сосуды и повышает риск развития инфаркта. Белый хлеб специалисты не рекомендуют к употреблению из-за опасности возникновения диабета и других заболеваний.
Автор: Никишева Наталья
11-05-2019, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости