Эксперты научили правилам мытья рук

Мытье рук является неотъемлемой частью личной гигиены, помогающей защитить себя от опасных бактерий. Однако не все люди правильно это делают, поэтому эксперты рассказали о главных правилах данного процесса.

Для мытья рук лучше использовать чистую воду из колодца или бутылки. Жидкость «для полива», не пригодная для приготовления пищи, не подойдет и для ополаскивания кистей. Эксперты разрешают применять для мытья рук жидкое мыло, но рекомендуют наносить его еще и на часть запястий. Пену необходимо втирать в кожу на протяжении 20 секунд, хорошо обработать зону вокруг ногтей и между пальцами, где скапливается большое количество бактерий, а затем тщательно смыть теплой водой для повышения уровня дезинфекции.

Мокрые руки следует вытирать только чистыми полотенцами. Недопустимо менять их раз в месяц, как делают некоторые люди. На грязных полотенцах содержится множество патогенов, провоцирующих развитие опасных инфекций. Использование несвежей вещи лишает смысла правильное мытье рук.
Автор: Ева Вит
8-05-2019, 05:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости