На параде в Мурманске покажут «Реактивные» Т-80БВМ

На параде в Мурманске в честь Дня Победы покажут российские «реактивные» танки Т-80БВМ. Данная бронемашина во второй раз проедет по площади и только в этом городе.

Новейший танк Т-80БВМ представляет из себя усовершенствованную версию Т-80. Переработано практически всё вооружение и ходовая часть. Двигатель также заменён на газотурбинный 1250-сильный агрегат, способный разгонять многотонную машину до 70 км/ч. Из систем выделяется многоканальный прицел «Сосна-У», который позволяет поражать цели на расстоянии до 5 километров в ночное и дневное время суток. Главной же отличительной особенностью Т-80БВМ стала его «реактивная броня». Она защищает танк от попадания кумулятивных противотанковых и бронебойных подкалиберных снарядов.

Т-80БВМ приняли на вооружение как замену дизельного Т-72 и теперь танк используется войсками мотострелковой бригады Северного флота. Именно поэтому эта боевая машина проедет на параде 9 мая только в Мурманске.
Автор: Александров Александр
6-05-2019, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Манский Виталий Всеволодович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости