Ученые: Жевательная резинка улучшает когнитивные способности

Жевательная резинка, как выяснили специалисты из США, улучшает когнитивные способности. К такому выводу ученые пришли после проведения исследования.

Для участия в первом этапе эксперимента специалисты пригласили 13 студентов мужского пола. Части добровольцев предложили жевать резинку на 20-минутной лекции по физиологии сердца. После прослушивания материала ученые проверили показатели памяти и концентрации. Результаты тестирования указали на улучшение когнитивных навыков у людей, жевавших резинку.

На втором этапе исследования специалисты проверяли свои предположения, предложив участникам поупражняться в умственном умножении на протяжении девяти минут. Одна группа добровольцев в процессе решения примеров и ответов на практические вопросы жевала резинку. По завершении эксперимента студенты прошли два теста.

Показатель влияния жевательной резинки на лекции и на уроке математики был сопоставим, в обоих случаях наблюдалось улучшение когнитивных способностей. Авторы исследования планируют продолжить изучение вопроса с учетом различных факторов, включая возрастной диапазон добровольцев, продолжительность уроков, типа обучения, время суток, вид изделия.
Автор: Ева Вит
5-05-2019, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости