Названы помогающие наращивать мышцы продукты

Наращивание мышечной массы является трудоемким процессом, требующим не только физической нагрузки, но и правильного рациона. Эксперты составили ТОП-10 полезных продуктов, помогающих добиться значимых результатов в формировании рельефного тела.

Человек, ежедневно занимающийся спортом, должен обеспечить насыщение организма макро- и микроэлементами, в достаточном количестве жирами, белками и углеводами. Эксперты советуют включить в рацион овощи, цельнозерновые продукты, фрукты, бобовые. Данная пища обогащает организм полезными «сложными» углеводами.

Суточную норму протеина обеспечат мясо, молочные и морепродукты, рыба, соя и ее производные. Незаменимыми в процессе формирования рельефного тела являются куриная грудка, приготовленная на гриле, и яйца – кладезь белков, витаминов и полезных жиров. Белками богат и тунец, в нем содержится много омега-3 кислот.

Желающим нарастить мышечную массу следует употреблять коричневый рис, насыщенный клетчаткой, овес с множеством необходимых организму макроэлементов. В рационе должны быть орехи, злаки и различные семена (кунжут, лен) и бананы, участвующие в формировании тканей мышц.
Автор: Ева Вит
30-04-2019, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости