Зевота сигнализирует о серьёзных нарушениях в организме

Зевота может быть сигналом о серьёзных проблемах со здоровьем. Британский врач Симон Томпсон назвал пять таких признаков.

Представитель Университета Борнмута рассказал, что зевота наряду с болью в груди, частым дыханием и тошнотой может являться признаком болезней сердца. В таком случае причиной проявления рефлекса служит пониженное артериальное давление и аритмия. Зевота в комплексе с онемением конечностей, покалываниями в теле, падением зрения и нарушением координации, указывает на рассеянный склероз.

Зевательный рефлекс может говорить о хронической усталости. Возникает это состояние из-за повышения содержания кортизола в крови и проявляется нарушением сердечного ритма, болями в грудной клетке и голове и частым дыханием. Заболевания печени тоже могут сопровождаться хронической зевотой, что чаще всего обусловлено гормональными нарушениями.

В конце доктор Томпсон отметил, что часто зевают люди, пережившие инсульт. Медики объясняют, что перед приступом повышается температура тела и, в частности, головного мозга, поэтому организм пытается её стабилизировать.
Автор: Кононенко Илья
30-04-2019, 09:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости