В Красноярском крае осудили двух истязавших детей кнопками воспитателей

В Красноярском крае произошло оглашение приговора для двух воспитателей, истязавших детей в детском саду канцелярскими кнопки, иголками и скрепками. Обе женщины получили по 4 года колонии общего режима, но при этом так и не признали свою вину.

Это громкое дело началось еще в 2017 году, когда жительница Канска обратилась в правоохранительные органы с требованием разобраться с воспитательницами, применяющими в своей работе с детьми канцелярские кнопки, иголки и скрепки. Закончившееся осенью прошлого года расследование установило вину двух женщин, работающих в местном детском саду, их возраст – 40 и 49 лет. Их обоих приговорили к 4 годам колонии общего режима по двум статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Примечателен тот факт, что обе осужденные так и не признали свою вину.

Родители узнали о подобной практике «воспитания» в местном детском саду от самих детей, уставших терпеть истязания. Оказалось, что две воспитательницы принуждали малышей 4- и 5-летнего возраста к порядку и нужному поведению с помощью канцелярских кнопок, скрепок и иголок. Ими они прокалывали несовершеннолетним язык, ноги, руки и ягодицы, все это продолжалось с 2016 года по апрель 2017.

Приговор был вынесен 25 апреля судом Красноярского края. Осужденных воспитателей взяли под стражу прямо в зале суда.
Автор: Костычев Богдан
26-04-2019, 14:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости