Ученые: Употребление яиц предотвращает гипертонию

Ученые установили связь между употреблением в пищу яиц и уровнем кровяного давления. Исследования показали, что большое количество белка, содержащееся в этом продукте, помогает предотвратить возникновение такого опасного заболевания, как гипертония.

Яйца содержат в себе большое количество полезных питательных веществ. Белок, рибофлавин, фосфор и селен обеспечивают бесперебойную работу организма. Увлекаться поеданием яиц, однако, тоже не следует – достаточно употребить от одного до трех штук в неделю, чтобы восполнить запас необходимых элементов.

Для достижения наиболее благоприятного эффекта рекомендовано употреблять их вместе с большим количеством фруктов и овощей, которых в ежедневном рационе должно быть не менее пяти порций. При этом ученые рекомендуют снизить количество потребляемой соли, которая оказывает негативное воздействие на кровяное давление.

Гипертония опасна тем, что чаще всего протекает в начальной стадии болезни бессимптомно. Затем случается криз, и человек впадает в панику, не зная, что с ним происходит. Поэтому специалисты рекомендуют следить за уровнем артериального давления, особое внимание стоит уделить контролю этого показателя людям старше сорока.
Автор: Никишева Наталья
25-04-2019, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости