Сергей Зверев отправится в суд из-за пикета на Красной площади

Сергей Зверев отправится в суд из-за своего одиночного пикета на Красной площади. Стилист хочет оспорить составленный на него протокол.

Зверев выступает против строительства завода по расфасовке воды из озера Байкал. В связи с этим он в начале марта митинговал рядом с Красной площадью и Кремлём.

Последствия такого поступка не заставили себя ждать и в скором времени шоумена задержали полицейские и составили на него протокол. Стилисту инкриминируют нарушение закона о митингах, а конкретно – обвиняют в том, что он протестовал на территории администрации президента.

«Да, Красная площадь и прилегающая территория – зона особого режима, но где она заканчивается - не установлено ни одним нормативно-правовым актом. Поэтому и происходят такие задержания», - заявил один из юристов Сергея Зверева.

Правозащитники звезды подали иск в суд. Заседание назначено на 13 мая. В случае, если шоумена признают виновным, он будет вынужден оплатить штраф размером до 20 тысяч рублей.
Автор: Кононенко Илья
25-04-2019, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости