Эксперты рассказали о привычках, которые помогут никогда не болеть

Эксперты рассказали о привычках, благодаря которым можно заметно сократить риски подхватить простуду. Для этого нужно регулярно следовать нескольким простым правилам.

Прежде всего, нужно регулярно мыть руки с мылом, делая это по меньшей мере в течение 20 секунд под теплой водой, что позволит избежать попадания в организм различных вирусов. Также следует избавиться от привычки трогать лицо руками или тереть глаза, поскольку такое действие может на более чем 40% повысить риск проблем с верхними дыхательными путями. Укрепить иммунитет человеку помогут занятия йогой, медитация и физические упражнения. В холодные периоды важно держать ноги в тепле, для чего стоит дома носить тапочки. В противном случае тело начнет сокращать приток крови, повышая уязвимость организма для различных вирусов.

Снизить риски развития болезни может даже просмотр телевизора, но речь идет только о юмористических передачах, а тратить на них нужно не более получаса. Кроме того, важно следить за здоровьем собственного кишечника, для чего нужно правильно питаться, также можно принимать различные пробиотические добавки.
Автор: Ника Вернандская
9-03-2019, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости