Citroen выпустила уникальный мини-электрокар Ami One

Производитель Citroen разработала для Женевского автосалона мини-концепт Ami One, который может оказаться хорошей заменой нынешним средствам перемещения. По мнению автоэкспертов, поможет ему в этом собственная компактность.

По сравнению с современными машинами габариты Citroen Ami One в самом деле крошечные: полтора метра в высоту и ширину, и 2,5 метра в длину. Дабы автомобиль всегда оставался в сохранности, разработчики внедрили в него защитные накладки Airbump фирменного образца. На одном заряде энергии электрокар может проехать до одной сотни километров, набирая максимальные для 45 км/ч. Для заряда аккумулятора водителю придется ожидать не менее двух часов. В числе особенностей Ami One можно упомянуть складывающуюся тканевую крышу, распашные двери и управление при помощи смартфона.

В компании Citroen считают, что покупателями их уникального электрокара станут в основном молодые люди 16-30 лет. К тому же управлять машиной разрешается и не имея водительских прав из-за ее габаритов и технических параметров. Ami One также будет доступен для аренды через специальную программу или сайт. В случае длительного съема в ежемесячный платеж продавцы включат опцию замены батареи, а также возможность парковки.
Автор: Никита Петров
19-02-2019, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости