Дебют Maserati Alfieri намечен на 2022 год

Как известно, весной 2014 года во время Женевского автосалона компания Maserati продемонстрировала концепт-кар Alfieri, созданный на основе GranTurismo MC Stradale. Различиями между двумя машинами стала лишь более короткая колёсная база нового спорткара и 4,7-литровый мотор на 460 лошадиных сил.
Дебют Maserati Alfieri намечен на 2022 год

В итоге, в автоконцерне решились на разработку транспортного средства только через 5 лет, а официальный дебют и вовсе запланирован на 2022 год. Купе будет также оснащено гибридной силовой установкой и полным приводом. По первоначальным планам, разработчики должны были представить модификацию купе и кабриолет, но с годами модель Alfieri так и не попадала в серийное производство. Несколько дней назад итальянский бренд представил свою программу развития на ближайшие годы, в которой эксперты заметили появление долгожданной новинки.

Самая мощная версия спорткара будет разгоняться с 0 до 100 км/час почти за 2 секунды, а максимальная скорость превысит показатель в 300 км/час. Помимо этого, автоконцерн выпустит седан Quattroporte и кроссовер Levante, модернизированный седан Ghibli и ещё несколько машин, которые дебютируют до 2022 года.
Автор: Никита Згурский
12-02-2019, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости