Эксперты дали несколько рекомендаций для хорошего сна в зимний период

Эксперты дали несколько рекомендаций для хорошего сна в зимний период. Специалисты отмечают, что холодная погода может стать причиной проблем с ночным отдыхом.


Это связано с рядом причин, среди которых важную роль играет отопление. Хороший сон может нарушить даже малейшее колебание комнатной температуры. В данном случае поможет горячая вода в грелке под одеялом. Хорошим вариантом для согревания и быстрого засыпания являются толстые пуховые пледы. Если перед сном сделать простые упражнения -поднимется температура тела. Между тем не следует делать слишком энергичные движения, потому что из-за этого увеличивается частота сердечных сокращений. Это также мешает сну. По словам экспертов, лучше выбирать хлопковые пижамы. А вот шерстяные носки позволяют быстро расслабиться, а также уснуть.

Перед сном следует проветривать комнату. Темные плотные шторы помогут избежать сквозняков, обеспечивая быстрое засыпание.
Автор: Чернышов Виталий
23-12-2018, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости