Учёные научились перерабатывать старую одежду в строительные материалы

Учёные нашли способ перерабатывать старую одежду и текстиль в высококачественные строительные материалы. Первые успешные испытания полученного материала прошли в Университете Южного Уэльса в Сиднее.


Группа исследователей из Университета Южного Уэльса в Сиднее предложила свой собственный способ переработки старой одежды и текстиля в высококачественные строительные материалы. Учёные в результате своей работы смогли получить несколько образцов композитных изделий в виде шпона и отделки, выполненной в керамическом стиле. Также полученные стройматериалы уже прошли испытания на огнеупорность, прочность, водостойкость, гибкость и акустические способности, но официально нормативную оценку, как отдельный вид материалов пока не получили.

Группа специалистов во главе с профессором Центра исследований и технологий устойчивых материалов UNSW провели научное реформирование общих отходов с использованием прототипа , разработанного для лабораторной «зелёной микроорганизации», которая будет запущена только в 2019 году. Автор исследования рассказала, что благодаря новому способу переработки старой одежды и текстиля в высококачественные строительные материалы, появляется также и новый вид утилизации отходов, который подразумевает под собой не только безопасную переработку, но и показывает высокую доходность за счёт получения качественных материалов из малоценных вещей.
Автор: Oksana
19-12-2018, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости