В Великобритании обнаружили уникальную коллекцию следов динозавров

В Великобритании ученые обнаружили уникальную коллекцию следов динозавров разных видов. Научные сотрудники Кембриджского университета утверждают, что возраст 85 отпечатков - 100-145 млн лет.


Удивительные отпечатки были найдены недалеко от города Гастингс, расположенного в Восточном Суссексе. Палеонтологи занимались раскопками с 2014 по 2018 год. Окаменелые следы вымерших гигантов имели размеры от 2 до 60 сантиметров. Эксперты полагают, что такие "знаки" могли оставить представители различных видов.

По словам ученых, данная коллекция является самой разнообразной и детальной коллекцией следов динозавров мелового периода на сегодняшний день. Среди окаменелостей оказались следы, принадлежащие травоядному игуанодону, анкилозавру, хищным тероподам, а также диплодоку и бронтозавру.

Один из исследователей, Энтони Шиллито рассказал, что обычно во время раскопок удается получить только небольшие части окаменелостей, но они дают мало информации о жизни динозавров. Он полагает, что обнаруженные артефакты помогут пролить свет на историю существования животных.
Автор: Элина Маслова
17-12-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости