Ученые назвали полезные качества тыквенных семечек

Ученые назвали полезные качества тыквенных семечек для человеческого организма. По мнению специалистов, наиболее эффективно потреблять данный продукт ежедневно.


Тыквенные семечки - это прекрасный источник антиоксидантов, а также жирных кислот и цинка. Данные элементы особенно полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Согласно последним исследованиям, жиры, содержащиеся в тыквенных семечках, повышают "хороший" холестерин. Медики рекомендуют употреблять семена диабетикам, так как он богат на магний. Известно, что при недостатке данного элемента в организме человек ощущает упадок сил, спутанность сознания.

Египетские специалисты советуют потреблять семечки ежедневно тем, кто хочет избавиться от лишнего веса. Ученые провели эксперимент: крысам давали масло семян тыквы и обнаружили, что воспаление уменьшилось у грызунов с артритом. При этом побочных эффектов не наблюдалось.


Семечки также прекрасно способны поднимать настроение благодаря триптофану, создающему серотонин в мозге. Тыквенные семечки помогают снизить тревожность, избавиться от бессонницы. Кроме того, данный продукт омолаживает организм и считается отличным средством для профилактики онкологических заболеваний.
Автор: Элина Маслова
14-12-2018, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости