В российском Заполярье обнаружили "призрачный город"

Один из юзеров обнаружил в российском Заполярье "призрачный город". Интересный кадр был опубликован на популярном сайте "Пикабу", заинтриговав пользователей Сети.

Молодой человек сфотографировал странный мираж, напоминающий советские многоэтажки в тумане, рядом с Ямбургским нефтегазоконденсатным месторождением на Тазовском полуострове в субарктической зоне России.

Интересно, что в этой зоне в радиусе 300 км нет ни одного города! Пользователь задается вопросом: откуда взялись здесь эти загадочные здания?

Вероятно, что "призрачный город" - это фата-моргана (редкое и сложное оптическое явление в атмосфере, которое состоит из нескольких слоев миражей). Мираж был создан из множества отражений. При этом "зеркалами" оказались капли воды в воздухе и мельчайшие кристаллы льда.

Ранее такие иллюзии многие лица считали сверхъестественными явлениями или знаками свыше. Однако и сейчас находятся люди, воспринимающие подобные явления как что-то загадочное и мистическое.
Автор: Элина Маслова
11-12-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости