Знаменитый таиландский пляж Maya Beach окружили сотни рифовых акул

Знаменитый таиландский пляж Maya Beach окружили сотни рифовых акул. Экологи называют это явление хорошим признаком, который говорит о начавшейся регенерации острова Пхи-Пхи-Ле.


Остров Пхи-Пхи-Ле находится в Андаманском море и входит в состав таиландской провинции Краби. Некоторое время назад остров закрыли для посещения туристов, так как происходило массовое вымирание кораллов вблизи него. Экологи предполагали, что экосистеме Пхи-Пхи-Ле потребуется около полугода, чтобы остановить процесс вымирания, но ошиблись в своём прогнозе.

Недавно возле острова стали замечать постепенно увеличивающееся количество хищных рифовых акул. Это явление оказалось положительным, оно свидетельствует о восстановлении баланса и остановке процесса вымирания кораллов.

Напомним, знаменитость пляжу таиландского острова принесла приключенческая драма «Пляж», в которой сыграл знаменитый американский актёр Леонардо Ди Каприо. Съёмки фильма проходили в бухте и на пляже острова Пхи-Пхи-Ле.
Автор: Шевцова Наталья
2-12-2018, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости