Niantic и Samsung занялись разработкой мобильной игры о Гарри Поттере

Студия Niantic и компания Samsung занялись совместной разработкой эксклюзивной мобильной игры о Гарри Поттере. По функционалу и стилизации приложение может частично повторять Pokemon Go.

Ресурс The Inquirer, ссылаясь на анонимные источники, рассказал о планах Samsung выпустить в следующем коду эксклюзивную игру для серии смартфонов Galaxy. Южнокорейская компания намерена инвестировать $40 миллионов в разработчиков Pokemon Go, студию Niantic. Предположительно, владельцы Galaxy Note10 смогут обзавестись приложением сразу при покупке смартфона, поскольку оно будет бесплатным.

Таким образом, выход игры о Гарри Поттере совпадёт с релизом новой линейки гаджетов от Samsung. Есть основания полагать, что проект является ничем иным, как ранее анонсированная Wizards Unite, также запланированная на 2019-й. Однако данные инсайдеров настолько размыты, что игры в реальности могут не иметь ничего общего.

Известно, что Niantic задействуют возможности Samsung S-Pen, который можно будет использовать как волшебную палочку, делая заклинания с помощью жестов. Дизайнеры могут разработать для стилуса и внешность в стиле Поттерианы. Новый проект Niantic также не затронет Pokemon Go, оставаясь самостоятельной франшизой.
Автор: Долгих Анна
28-11-2018, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости