В ХК «Трактор» из космоса возвратился талисман «Белый медведь»

Талисман хоккейного клуба «Трактор», побывав в космосе на МКС, вернулся обратно к своим владельцам. Сувенир в виде белого медведя, проведшего на орбите Земли 197 дней, после возвращения на планету вручил «Трактору» командир экипажа вертолета поисково-спасательного отряда, встречающего прибывших космонавтов, Денис Чепак.



Талисман «Трактора» с собой в космос взял владелец хоккейного клуба Олег Артемьев. Он вместе с астронавтами NASA Эндрю Фойстелом и Ричардом Арнольдом вошел в состав экипажа корабля «Союз МС-08», стартовавшего с космодрома «Байконур» 21 марта 2018 года. Талисман был прикреплен к стенке кабины и служил индикатором наступления невесомости.

До этого Олег Артемьев брал с собой на МКС шайбу с логотипом КХЛ и Кубок Гагарина. Помимо этих вещей в космосе успели побывать герб Челябинской области и фотографии с символикой хоккейного клуба «Трактор».
Автор: Татьяна Израильская
23-11-2018, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости