ФСБ получит новую фантастическую машину

Спецназ ФСБ получит новую фантастическую машину «Фалькатус». Автомобиль отличается не только необычными техническими характеристиками, но и внешним видом. Из-за этого может сложиться впечатление, что он сошел с экранов фантастических фильмов.



Первая информация о разработке нового бронеавтомобиля для спецподразделений российских силовых ведомств появилась весной 2012 года. Тогда в Сети появились снимки машины, сделанные на испытательном полигоне в Димитрове. Футуристический внешний вид автомобиля сразу же привлек к себе внимание как экспертов, так и рядовых пользователей интернета. Впервые броневик в деле был испробован 13-14 апреля 2016 года во время спецоперации в Дагестане.

«Фалькатус» разрабатывается на заводах «Зил» и фирме «Форт Технология». Производители не раскрывают технических характеристик модели. На данный момент известно, что автомобиль построен на колесной базе «КАМАЗ» с полным приводом. Именно на такой платформе машины принимают участие в ралли по труднопроходимой местности. Кроме того, автомобиль имеет пуленепробиваемые колеса. Модель может развивать скорость до 200 километров в час. Салон «Фалькатуса» выполнен таким образом, чтобы у экипажа была возможность вести круговой обзор и стрелять, не выходя из бронеавтомобиля, через бойницы в дверях.
Автор: Сергей Сидорин
17-11-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости