Ученые: В состоянии печали нейроны в мозгу активизируются

Американские ученые провели исследования и выяснили, что нейроны в мозгу человека активизируются, если он испытывает печаль. Итоги опубликованы в научных журналах.

Сотрудники Калифорнийского университета проанализировали структуру органа у 20 добровольцев. В частности их интересовало его состояние в момент, когда человеку грустно или он испытывает печаль. Результаты показала, что существует взаимосвязь между эмоциями и активностью нейронов головного мозга. Также наблюдалось снижение яркости амигдала (миндалевидное тело), а это значит, что происходит некое сдавливание гиппокампа. Этот процесс может привести к ухудшению памяти человека.

Амигдала является частью лимбической системы, одна из ее самых главных ролей - формирование эмоций. Спектральный анализ показал, что она способна менять «свечение», то есть становиться блеклой, если человеку грустно.
Автор: Шведова Александра
11-11-2018, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости