Учёные: Диетические газированные напитки негативно влияют на память и уменьшают мозг

Учёные провели исследование и выяснили, что газированные напитки с искусственными подсластителями могут спровоцировать проблемы с памятью и уменьшение объёма мозга. Кроме того ежедневное потребление газировки может стать причиной инсульта и деменции.


Согласно последнему исследованию, в котором принимали участие 4 300 человек в возрасте от 45 лет, специалисты установили, что люди, употребляющие диетические газированные напитки каждый день, страдают от слабоумия и инсультов в три раз чаще, чем те, кто их вообще не пьёт. Также специалисты установили, что газировка при ежедневном потреблении, способствует уменьшению объёма головного мозга и ухудшает память.

Причины, по которым газированные напитки с содержанием искусственных подсластителей оказывают негативное влияние на мозг, до конца пока не изучены. Однако исследователи связывают это с ухудшением циркуляции крови. Потребление газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека, поэтому эксперты рекомендуют пить обычную воду.
Автор: Алина
31-10-2018, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости