В Италии археологи нашли захоронение детей-“вампиров”

Американские археологи из Университета Аризоны и Стэнфордского университета проводили раскопки на итальянском кладбище La Necropoli dei Bambini. Они нашли там захоронение детей-“вампиров”, а также были шокированы методами борьбы местных жителей с такими суевериями.

Последние захоронения на этом месте на территории античной Римской империи были в 5 веке, когда многие европейские страны были подвержены эпидемии малярии, унесшей жизни многих младенцев. Люди верили, что события связаны с нечистыми духами, которые могли вселиться в тела жертв, чтобы потом воскреснуть, как вампиры.

Останки детей были похоронены с камнями во рту, а также к их конечностям привязывали булыжники. Потом люди бросали в могилы когти воронов и кости жаб вместе с бронзовыми котлами, наполненными пеплом, где находились тела убитых щенков. Такие методы должны были защитить их от темных сил, желающих забрать с собой новые жизни.
Автор: Ирина Радужная
13-10-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Воронов Владимир Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости