Астрономы нашли потенциально обитаемую Луну размером с Плутон

Астрофизики из NASA утверждают, что обнаружили потенциально обитаемую Луну, которая является спутником планеты Kepler – 1625b. По величине она приравнивается к Плутону.
Астрономы нашли потенциально обитаемую Луну размером с Плутон

Учёные готовы предоставить аргументы доказывающие, что поверхность обнаруженной ими Луны может быть пригодна для заселения активными формами жизни. Попасть на этот спутник, возможно только преодолев расстояние в 8 тысяч световых лет. Находится планета Kepler – 1625b со своим спутником в созвездии Лебедя.

Исследователи утверждают, что планета и её спутник не имеют скалистую поверхность и являются газообразными, что даёт возможность предполагать наличие простых форм жизни. Kepler – 1625b по своим размерам превосходит Юпитер, а Луна размером с Плутон. Данная находка очень обнадёживает учёных всего мира и требует очень тщательного изучения.
Автор: Печкурова Татьяна
6-10-2018, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости