Учёные создали уникальный материал, генерирующий энергию во время фотосинтеза

Китайские учёные смогли создать уникальный материал, который позволяет генерировать энергию во время фотосинтеза. Специалисты утверждают, что его использование может стать в будущем дешёвыми методом получения электричества.

Стоит отметить, что органический материал способен расщеплять молекулы воды, при этом имитируя процесс фотосинтеза. В данном случае вместо водорода, а также кислорода выделяется элемент, который способен в себя вбирать сгустки энергии. Исследователи в будущем таким методом будут расщеплять, кроме воды, также воздух. Таким образом, он станет еще более продуктивным.

На сегодняшний день подобная технология используется в водородных двигателях. Данный метод применяется в компаниях Honda, а также Toyota. Они к выпуску готовят первые водородные автомобили. В 2016 году в Германии представили поезд, который работает на основе аналогичного топливного элемента.
Автор: Чернышов Виталий
6-10-2018, 02:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости