Дыхание планеты: Ученые утверждают, что Земля является живым организмом

Советские ученые высказали предположение касательно того, что Земля может быть живым организмом. Теория авторства Макарова и Яницкого говорит о том, что Земля может буквально “дышать”.

Дыхание планеты: Ученые утверждают, что Земля является живым организмом


Согласно последним исследованием в области образования планет, многие ученые склоняются к тому, что это напоминает процесс формирования живого организма. В открытом космосе действуют свои законы, во многом отличные от Земли. Исходя из этой теории, ученые предположили, что и Голубая планета может быть живым организмом. На эти мысли ученых натолкнули некоторые места на территории земного шара, на которых периодически образовываются разломы коры. На первый взгляд, эти явления необъяснимы, однако беря во внимание данную теорию, можно предположить, что через такие разломы Земля в прямом смысле “дышит”.

Британские ученые утверждают, что такое дыхание может также быть неким сигналом, который Земля передает другим космическим телам. Некий космический аналог земного общения.
Автор: Максим Бэр
11-09-2018, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости