В Омске четверо рабочих упали с 30-метровой высоты

Омский следственный комитет возбудит уголовное дело в связи со смертью двоих строителей. Во время работ на зерновом элеваторе вечером 28 августа оборвался трос и четверо рабочих упали с высоты 30 метров.

В Омске четверо рабочих упали с 30-метровой высоты


Согласно предварительным данным, в тот день проводились работы по укреплению емкости для хранения зерен. Строители-альпинисты по причине разрыва троса и обрушения подвесной конструкции упали с верхушки элеватора. Двое из четверых погибли на месте, третий человек на текущий момент находится в больнице с тяжелыми травмами. Четвертый строитель, по счастливому стечению обстоятельств, не получил серьезных повреждений.

В настоящее время ведется сбор улик, поиск и опрос свидетелей и людей, ответственных за соблюдение требований безопасности строительных работ на данной стройке для выяснения точных обстоятельств текущего происшествия. Как сообщают источники, наиболее вероятной причиной трагедии является нарушение требований охраны труда.
Автор: Максим Бэр
29-08-2018, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», «Молодежное демократическое движение «Весна», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости