Модель с синдромом Дауна выиграла конкурс красоты

В международном конкурсе красоты в Северной Ирландии победила модель с синдромом Дауна. 19-летняя Кейт Грант получила корону победительницы, обойдя 39 конкуренток в номинации «подростки».

Модель с синдромом Дауна выиграла конкурс красоты

После победы Кейт Грант рассказала, что ее мечта сбылась, девушка очень хотела вдохновить и заставить поверить в себя молодых людей, которые страдают синдромом Дауна и другими заболеваниями. Мать модели призналась, что доктора делали мрачные прогнозы о будущем ее дочери. Говорили, что ее словарный запас будет ограничен и она даже не сможет поддерживать разговор. Но Кейт Грант смогла доказать, что она может намного больше, чем прогнозируют специалисты.

До участия в международном конкурсе красоты 19-летняя модель с синдромом Дауна принимала участие в неделе моды в Белфасте, а также снималась для рекламы бутиков в Кукстаун. Кейт Грант планирует продолжить свою модельную карьеру и заниматься благотворительностью и социальной работой, а также подавать пример другим девушкам с синдромом Дауна.
Автор: Ирина Июльская
20-08-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости