Японский инженер создал робота-андроида с лицом 10-летнего мальчика

На TechCrunch сообщают о том, что японский разработчик роботизированных систем Хироси Исигуро создал робота-андроида, который внешне похож на 10-летнего ребенка. Он способен довольно точно копировать мимику лица человека.



Исигуро является очень известным инженером в области робототехники. Он работает в Университете Осаки. До создания этого андроида специалист участвовал в нескольких проектах по разработке роботов-двойников.

Известно, что сейчас Исигуро занимается проектом под названием Ибуки. Это тот самый андроид с лицом 10-летнего мальчика. Робот получил две руки и два колеса, на которых он передвигается. Особенность конструкции колес в том, что они являются немного ассиметричными по отношению друг к другу. Таким образом, при передвижении Ибуки слегка качается из стороны в сторону, тем самым имитирую ходьбу человека. Кроме этого робот может проявлять некоторые эмоции с помощью мимики, а также двигать головой и глазами.
Автор: Мирный Роман
12-08-2018, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости