Климатологи связали глобальное потепление с природным циклом

Американские климатологи Принстонского университета при активном сотрудничестве с коллегами из немецкого Института химии им.Макса Планка установили, что глобальное потепление на Земле вызвано естественными причинами. Человеческий фактор не влияет на климат планеты, пишет портал Phys.org.



Повышение средней температуры воздуха на Земле в последние 11 тыс. лет связано исключительно с процессом взаимодействия атмосферы и Мирового океана, когда высвобождается углекислота, хранящаяся в морской оболочке планеты, что и провоцирует глобальную трансформацию погоды. Промышленные выбросы не влияют на повышение углекислоты в атмосфере Земли.

Установлено, что Южный океан остается одним из крупнейших планетарных хранилищ углекислоты, которая высвобождается при перемещении глубинных вод на поверхность. Примерно 11 тыс. лет назад парниковый газ антарктического океана спровоцировал наступление мирового потепления.
Автор: Юля Карпеченко
31-07-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости