Спутник NASA и японского JAXA обнаружил мощный тайфун, приближающийся к берегам Японии

Аппарат Global Precipitation Measurement, являющийся общим проектом NASA и Японского агентства аэрокосмических исследований, обнаружил мощный тайфун Jongdari, который на данный момент является потенциальной угрозой для южной части Японии. Сообщается, что снимки были сделаны 27 июля в 18 часов по мск.

Спутник NASA и японского JAXA обнаружил мощный тайфун, приближающийся к берегам Японии


Координаты Jongdari 26,5 градуса северной широты и 143,9 градуса восточной долготы. Таким образом, тайфун находится на расстоянии 909 километров от берегов южной части Японии. В момент создания снимков скорость Jongdari составляла 37 км/час, при этом порывы ветра могут достигать 166 км/час.

Тайфун очень опасный, поскольку может атаковать Японию сильным ветром и большим количеством осадков.
Специалисты утверждают, что исследование циклона проводилось с помощью микроволнового тепловизора и двухчастотного радиолокатора осадков GPM. По данным последнего, максимальное количество осадков может быть на уровне 277 мм в час.

Ученые из Центра космических полетов Годдарда разработали трехмерную модель Jongdari. Благодаря ей удалось установить, что скоро циклон двинется на север, а позже на северо-запад со скоростью 194 км/час.
Автор: Мирный Роман
29-07-2018, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости