Вокалист рок-коллектива The Rolling Stones Мик Джаггер отмечает 75-летие

Мик Джаггер, являющийся британским продюсером, рок-музыкантом, актером, вокалистом рок-коллектива The Rolling Stones, празднует свое семидесятипятилетие.



Мик Джаггер родился в Дартфорде. Окончив среднюю школу, он поступил в Лондоне в школу экономики. Чтобы сконцентрироваться на музыкальной карьере, которая набирала стремительные обороты, артист был вынужден покинуть престижное образовательное учреждение. В 1958 году Джаггер собрал коллектив Little Boy Blue. В музыкальной команде в скором времени появились басист и барабанщик, группа стала называться The Rolling Stones. Через шесть лет коллектив уже стоял на одной ступени с известной ливерпульской группой The Beatles.



В восьмидесятых The Rolling Stones гастролировал по всему миру. В тот период Джаггер задумался касательно сольной карьеры. Свой первый альбом, под название She’s The Boss, он записал в 1985 году. Стоит отметить, что Мик Джаггер также снялся в кинофильмах: «Нед Келли», «Выступление» а также в других лентах.
Автор: Чернышов Виталий
26-07-2018, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости