Бойкот «Нашествия» из-за Минобороны вызвал скандал в Сети

Масштабный российский рок-фестиваль под открытым небом «Нашествие» в этом году оказался в центре скандала задолго до своего начала. По последней информации, 13 музыкальных коллективов уже заявили о своем отказе принимать участие в этом мероприятии.


Сеть бурлит от горячих дискуссий. Многие сравнивают протестующих артистов с «шестидесятниками», а кто-то упрекает их в желании сделать пиар.

Поводом для бойкота стали планы Министерства обороны РФ по размещению на площадке фестиваля военной техники вместе с пунктом приема заявлений от потенциальных солдат-контрактников.

Подобная «пропаганда милитаризма» не пришлась по душе «Элизиуму», «Йоршу» и «Порнофильмам», панк-коллективу Distemper, фолк-рок-группе «Птица», а также «Пошлой Молли» и певице Монеточке.

Касательно Монеточки в Сети возмутились не ее отказом, а тем, что эта исполнительница вообще попала в списки участников фестиваля. Ведь ее репертуар слишком далек и от стиля, и от смысловой направленности «Нашествия».

Среди тех, кто подтвердил своей участие в фестивале, группы «Ленинград», «Пикник», «Ария» и ряд других.

В 2018 году "Нашествие" пройдет 3-5 августа под Тверью.
Автор: Семчишина Ирина
26-07-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Бойко Сергей Андреевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости