Назван самый популярный алкоголь в России

Эксперты из компании GfK занимались выяснением алкогольных предпочтений россиян и назвали самые популярные спиртные напитки в России.

Основанием для этого списка стали результаты опроса, который проводился среди жителей городской и сельской местности в период с весны прошлого года по март нынешнего.


На первом месте оказалось вино, потребление которого за минувший год возросло почти на 9%. Согласно статистике, обычно россиянин покупает этот напиток около 7 раз в год, а объем его средней покупки составляет 1.4 литра вина. За 12 месяцев в семье выпивают в среднем около 10 литров этого продукта.

Если говорить обо всех алкогольных напитках, то на домохозяйство в среднем ежегодно приходится 21 литр алкоголя без учета пива. 86% россиян хотя бы один раз в год покупают спиртное, включая крепкий алкоголь, шампанское, вино и прочее.

В пошлом месяце российские виноделы привали правительство увеличить господдержку этому сектору экономики ввиду тяжелой конкуренции с дешевыми зарубежными винами.
Автор: Семчишина Ирина
24-07-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости