Совет Великобритании по биоэтике позволит изменять ДНК человека

Сообщается, что представители Совета Великобритании по биоэтике признали изменения ДНК человека этичным. Совсем скоро на территории государства могут законодательно разрешить влияние на геном с целью понижения предрасположенности к наследственным заболеваниям, а также к раку.



Сейчас власти Великобритании не разрешают проводить изменения ДНК человека. Тем не менее, дебаты по поводу этой процедуры ведутся очень давно. Это привело к появлению двух сторон. Первая считает, что изменение генома эмбриона может повлечь за собой возникновения ряда проблем, в том числе и социальных. Также есть мнение, что возможность выбора пола, роста и других параметров будущего ребенка приведет к изменениям в обществе. Имеется виду изменение полового и национального состава жителей страны.

В ближайшем будущем Совет по биоэтике планирует провести серию обсуждения данного вопроса.
Автор: Мирный Роман
24-07-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости