Двоих украинцев осудили на 360 лет колонии в Греции

Двоих граждан Украины осудили на 360 лет колонии, по 180 лет на каждого. Такой внушительный срок был вынесен греческим правосудием за перевозку мигрантов-нелегалов, как сообщил осведомленный источник в прокуратуре города Пирей.


Первоначально морякам Сергею Шваюку и Петру Литвинчуку грозило по 630 лет заключения. Прокуроры настаивали на максимальном сроке наказания ввиду того, что они обвинялись сразу в нескольких преступлениях.

По итогам судебных разбирательств Шваюк и Литвинчук были признаны виновными по ряду пунктов. Им вменяется незаконное пересечение границ Евросоюза, создание опасности для человеческих жизней из-за перегруза яхты и отсутствия спасательных средств, а также отсутствие необходимых документов на управление судном.

В греческом суде принято за каждого мигранта увеличивать срок заключения на 10-15 лет. А поскольку на борту кроме украинцев находились 63 человека, то обоим угрожал тюремный срок минимум в 630 лет.

В окончательном вердикте судьи остановились на сроке в 180 лет для каждого нарушителя, констатировали адвокаты.
Автор: Семчишина Ирина
22-07-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Литвин Богдан Геннадьевич, Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости