Роспотребнадзор рассказал о вспышке в США циклоспороза

По заявлению Роспотребнадзора, сейчас в США вспыхнула волна случаев циклоспороза.



За два последних месяца департамент здравоохранения США в Иллинойсе и Айове зафиксировал уже более сотни случаев заражения. По предварительной информации, по крайней мере большая часть случаев заражения связана с питанием в сети McDonald's, в частности, их салатами.

Чтобы предотвратить дальнейшее заражение циклоспорозом, руководство сети приняло решение изъять салаты из 3 000 ресторанов на территории 14 штатов страны. Имеются в виду те заведения, которые сотрудничали с поставщиком салатов в штаты Иллинойс и Айова. Администрация сети McDonald's заявила, что в ближайшее время заменит поставщика.

В последние годы по стране фиксировались отдельные случаи заболевания циклоспорозом после того, как человек съедал некоторые овощи и малину.

Заражение циклоспорозом характеризуется диареей, слабостью, плохим аппетитом или его отсутствием, температурой и чувством тошноты. Обычно первые признаки появляются спустя примерно неделю после заражения. По словам медиков, зараженный человек не представляет опасности для других людей.

Роспотребнадзор просит россиян при планировании поездок в другие страны, учитывать обстановку с заболеваниями в них.
Автор: Морозова Виктория
16-07-2018, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости