Занятия на фортепиано развивают языковые способности детей

Музыкой оказывается влияние на понятие большинства сторон нашей повседневной жизни. Специалисты Массачусетского технологического института сделали очередное открытие в этом направлении.

Оказывается, что процесс исполнения музыкальных произведений на фортепиано, позитивно влияет на развитие детей, при последующем изучении ими иностранных языков. С целью подтверждения новой теории, специалисты привлекли к эксперименту китайских детей, возраст которых составлял от 4 до 5 лет. Сам эксперимент проводили в течение полугода. За шесть месяцев, задачей учеников из Китая было обучение игре на фортепиано, при этом их способности по восприятию звуковой информации ученые исследовали методом электроэнцефалографии.



В результате выяснилось, у дошколят, которых постоянно сопровождают занятия или периодическая игра на фортепиано существенно улучшаются навыки, связанные с распознаванием слов и слогов. В данном случае специалисты из США уточняют, что утверждать про занятие музыкой и рассчитывать на позитивный ход разностороннего процесса обучения нельзя. Как рассказали эксперты, успешные результаты получены при изучении пользы музицирования для изучения языков.
Автор: Дубов Дмитрий
26-06-2018, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости