Учёные: Лошади распознают эмоции человека

Учёные провели научные изыскания, доказавшие, что лошади очень чутко относятся к настроению человека. Оказалось, что животные распознают эмоции хозяина считывая выражение лица и сравнивая его с тоном голоса.



Учёные провели эксперимент с лошадьми. Животным показывали фотографии людей, демонстрировавших эмоции. Затем подопытным дали прослушать запись с дружелюбными или неприветливыми словами. Оказалось, что лошади на самом деле могут распознать настроение человека.

Учёные сообщают, что лошади в два раза быстрее реагируют, если изображение лица человека противоречит тону его голоса. Примечательно, что ситуация менялась, если животные знали лично человека со снимка. В этом случае для обработки информации и обнаружения несовпадения им требовалось больше времени. Учёные доказали, что не только домашние животные могут понимать эмоции своего хозяина. Будущие исследования покажут, какие виды животных также обладают такой способностью.
Автор: Митьева Марина
26-06-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости