Впервые состояние миллионеров мира превысило 70 трлн. долларов

Состояние миллионеров мира, по сообщению консалтинговой компании Cpgemini, впервые превысило 70 трлн. долларов. По сравнению с 2006 годом, сумма выросла в три раза. Количество самых богатых людей увеличилось на 10%.

Впервые состояние миллионеров мира превысило 70 трлн. долларов


По-прежнему впереди планеты всей (по количеству и общему объему состояния) – Азиатско-Тихоокеанский регион. Здесь 6,18 млн. долларовых миллионеров обладают 21,59 трлн. долларов. Немного отстают Североамериканский и Европейский регионы.
Как сообщает World Wealth Report, одна треть состояний всех долларовых миллионеров мира хранится в акциях, 30,9% - в денежных средствах и эквивалентах, 16,8% приходится на недвижимость.

Большинство – 61,2% - богатейших людей мира проживают в США, Германии, Японии и Китае. К 2025 году, по прогнозам финансистов, общее состояние долларовых миллионеров возрастет до 100 трлн. долларов.
Автор: Ирина Казаренкова
19-06-2018, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости