На территории Великобритании нашли шоколад, которому 103 года

103-летний шоколад был найден на территории Великобритании. Сообщается, что лакомство времен Первой мировой войны собираются продать с молотка на одном из местных аукционов.

На территории Великобритании нашли шоколад, которому 103 года


По данным телевизионной компании Sky News, плитки старого шоколада принадлежали Ричарду Буллимору, который умер еще в 1967 году. Он участвовал в боевых действиях Первой мировой войны и стал героем событий.

Лакомство лежало в жестяной коробочке. Именно в таком виде солдатам, принимавшим участие в боевых действиях на территории Франции в период Рождества, дарили сладкие подарки. Известно, что презент изготовили в Мэнсфилде.

Эксперт считает, что подобная находка является настоящим чудом, поскольку такие жестяные коробочки, а тем более шоколад внутри них, очень сложно отыскать.

Сам Буллимор не любил курить и есть сладкое, поэтому шоколад остался на своем месте практически нетронутым. Также вместе с шоколадом и коробкой специалисты нашли медали и сигареты.
Автор: Мирный Роман
3-06-2018, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости